Peak Consult Zoltan Special wood - Soundpal
Москва, ул. Зверинецкая, дом 12, м. Семеновская, +7(916)602-98-42


Peak Consult Zoltan Special wood

2 975 000 руб


Peak Consult Zoltan Special wood



Наличие: предварительный заказ




2 975 000 руб



Напольные трёхполосные акустические системы Zoltan являются флагманом в классической линейке Classic Line Peak Consult


Все наушники можно примерить и послушать в спокойной обстановке до покупки в магазинах:
Москва (адрес и контакты) >> Магазины работают каждый день!
ПН-ПТ 10:00-20:00
СБ-ВС выходной

Принимаем к оплате
Все способы оплат >>



Описание Peak Consult Zoltan Special wood

Special wood  -  Walnut

Обработка узлов и деталей, сборка и контроль качества акустических систем Peak Consult The Zoltan выполняется квалифицированными мастерами в Дании.  Инженеры Peak Consult потратили бесконечно много часов критического прослушивания и измерений, чтобы теория и практика акустического дизайна органично воплотились в Zoltan.

Кривая импеданса акустики Zoltan больше похожа на кривую ленточного, чем динамического громкоговорителя, что говорит о легком сочетании этой акустики практически с любым усилителем.  Благодаря соединению творческого подхода и современных технологий  Zoltan стали подлинным произведением искусства, бескомпромиссным  исполнителем, способным воссоздать музыку с ошеломляющим реализмом, независимо от того, используете ли вы маломощный ламповый усилитель или высокомощный транзисторный аппарат.

Корпуса
Конструкция антирезонансных корпусов акустических систем The Zoltan представляет собой сэндвич из очень плотного фибролита (HDF) толщиной  в 1,5 - 3 дюйма, покрытый  древесным массивом лиственных пород в один дюйм или же чистым акрилом. Боковые панели изготовлены вручную из превосходной древесины, отобранной методом выстукивания (как для музыкальных инструментов), обработаны и собраны с традиционным для датчан искусством деревообработки. 
Дизайн корпусов оптимизирует внеосевые отражения и исключает дифракции. Для минимизации стоячих волн в корпусах нет параллельных панелей. Уклон передней панели корректирует фазу и синхронизацию между твитером, СЧ  и НЧ  динамиками.

Твитер
Scan-Speak мягкий купольный 2,5 см безжидкостный твитер, двигатель с системой вентиляции Simmetrical Drive 2.  Конструкция с низким уровнем компресии помещена в безрезонансную камеру. Специальная  модифицированная по спецификациям Peak Consalt для акустики Zoltan.

СЧ динамик
5"Audiotechnology, спроектированный и изготовленный по спецификациям Peak Consult специально для акустики Zoltan. Конус драйвера имеет уникальную форму, специально разработанную для  подвижной магнитной системы данного динамика. Магнитная система включает Symmetric Drive для оптимизации линейной направленности. СЧ динамик Zoltan бесподобен в передаче пространства музыкальной сцены. 

НЧ динамики
Двойные 7" вуферы Audiotechnology спроектированы и произведены вручную специально для Zoltan. Уникальные  фирменные технологии гарантируют очень низкий уровень искажений. Благодаря крупногабаритным магнитам и вентиляции с системой Symmetric Drive этот драйвер продуцирует непревзойденно точный и глубокий бас. Данные динамики установили новый стандарт качества воспроизведения низких частот.

Кроссовер
Zoltan содержит два кроссовера с акустически полностью компенсированными фильтрами 2-го порядка для СЧ/ВЧ-секции и СЧ/НЧ-секции;  фильтры размещены в отдельных отсеках с двойной изоляцией, что исключает воздействие на электронику акустических волн, производимых подвижными системами динамиков. Кроссоверы Zoltan собраны  из лучших компонентов без учёта их стоимости. Разводка выполнена серебряным проводом Stereovox, припой также серебряный. 

Характер звучания
«Определённо, это колонки, которые вы захотите слушать очень долго. Zoltan не относится к категории акустики, от которой моментально сносит голову. Это одни из немногих акустических систем нового поколения, с которыми можно прожить всю жизнь, до конца, как говорится, пока смерть не разлучит вас» - Жюль Колман, enjoythemusic.com

Виды отделки деревянным массивом
Стандартная: розовое дерево, дуб, берёза
Специальная: дерево, тонированное по желанию заказчика; орех или  high gloss Piano Black либо Silver metallic

Дополнительная важная информация

  • акустические системы Peak Consult изготавливаются вручную в Дании, каждой модели присваивается уникальный номер
  • для прогрева акустических систем Peak Consult требуется 200 часов работы в обычном режиме, за это время звучание колонок будет совершенствоваться
  • каждая колонка Peak Consult допускает подключение bi wiring
  • каждая модель Peak Consult поставляется вместе со специальной био ваксой и инструментарием для ухода за корпусами и сохранения первозданной красоты дерева

Технические характеристики:

Тип: трёхполосная акустическая система

Частота кроссовера: 250 Гц / 4800 Гц

Частотный диапазон: 27 - 30000 Гц -3 дБ

Чувствительность: 92 дБ @ 1В/1м

Импеданс: 4 Ом

Габариты (ВхШхГ): 108 x 29,5 x 38 см

Вес: 66 кг (каждая)

Комментарии

На данный момент комментариев нет.