Peak Consult Empress Special wood - Soundpal
Москва, ул. Зверинецкая, дом 12, м. Семеновская, +7(916)602-98-42


Peak Consult Empress Special wood

1 995 000 руб


Peak Consult Empress Special wood



Наличие: предварительный заказ




1 995 000 руб



Напольные трёхполосные акустические системы Empress VII занимают позицию референсной акустики в классической линейке Classic Line Peak Consult


Все наушники можно примерить и послушать в спокойной обстановке до покупки в магазинах:
Москва (адрес и контакты) >> Магазины работают каждый день!
ПН-ПТ 10:00-20:00
СБ-ВС выходной

Принимаем к оплате
Все способы оплат >>



Описание Peak Consult Empress Special wood

Special wood  -  Walnut

Среди моря предложений на рынке акустики Hi-End класса есть бренды, фактически достигшие этого высшего уровня. К ним, без сомнения, относится Peak Consult. 
Как это реализовано видно на примере референсных колонок Peak Consult The Empress VII.

Многолетний опыт, бесконечно много часов критического прослушивания и измерений, соединение творческого подхода и современных технологий сделало The Empress VII подлинным произведением инженерного искусства - State of Art Loudspeaker. Кривая импеданса и характер электрической фазности приближают  The Empress VII к звучанию электростатов.

Корпуса
Конструкция антирезонансных корпусов акустических систем The Empress VII представляет собой сэндвич из очень плотного фибролита (HDF) толщиной  в 1,5 - 3 дюйма, покрытый 0,75" древесным массивом лиственных пород или же чистым акрилом. Боковые панели изготовлены вручную из превосходной древесины, отобранной методом выстукивания (как для музыкальных инструментов), обработаны и собраны с традиционным для датчан искусством деревообработки. 
Конструкция оптимизирует внеосевые отражения и исключает дифракции. Для минимизации стоячих волн в корпусах нет параллельных панелей. Уклон передней панели корректирует фазу и синхронизацию между твитером, СЧ  и НЧ  динамиками.

Твитер
Мягкий купольный 2,5 см твитер с алюминиевой звуковой катушкой Hexatech™ в безрезонансной низкокомпрессионной алюминиевой камере. Алюминиевая лицевая панель избрана Peak Consult  благодаря своему исключительному звуковому почерку.  Твитер работает очень легко,  без усилий захватывая крайние частоты диапазона и привнося в звучание необыкновенную  воздушность.  Самым важным при выборе этой конструкции твитера были именно особенности звуковоспроизведения.

СЧ динамик
5"Audiotechnology, изготовленный вручную по спецификациям Peak Consult именно для The Empress VII. Конус драйвера имеет уникальную форму, специально разработанную для  подвижной магнитной системы данного динамика. Система включает Symmetric Drive для оптимизации линейной направленности. Данный СЧ динамик обладает плотным и острым как бриллиант звучанием, несравненной передачей звуковой сцены, визуализацией музыкальных образов.  
Важнейшими качествами при выборе НЧ динамика для Peak Consult являются линейность и стабильность, поэтому фирма отдаёт предпочтение проверенным компонентам по сравнению с  другими более модными, но не обеспечивающими надёжную работу в перспективе, на долгие годы.

НЧ динамик
9-дюймовый вуфер Audiotechnology спроектирован и произведен вручную специально для Empress VII. Уникальные  фирменные технологии гарантируют очень низкий уровень искажений. Благодаря крупногабаритным магнитам и вентиляции с системой Symmetric Drive этот драйвер продуцирует непревзойденно точный и глубокий бас. Данные динамики установили новый стандарт качества воспроизведения низких частот.

Кроссовер
Empress VII содержит кроссовер с акустически полностью компенсированным фильтром 2-го порядка для СЧ/ВЧ-секции; фильтр размещен в отдельном отсеке с двойной изоляцией, что исключает воздействие на электронику акустических волн, производимых подвижными системами динамиков. Кроссовер Empress VII собран из лучших компонентов, среди которых есть пленочные конденсаторы Duelund Coherent, резисторы на основе серебра и углерода, масляно-восковые индукторы Duelund Coherent Audio.

Нижний частотный отрезок выделяется при помощи очень больших пленочных индукторов. Оптимизированный импеданс и фазовая характеристика. Фильтр расположен в изолированном отсеке.

Отбор компонентов
Компоненты отобраны с учетом их звукового и музыкального почерка, цена в расчет не принималась. Детали соединены кабелями с серебряным проводником в гофрированной оболочке, посредством серебряного припоя. Размещение в отдельном изолированном отсеке гарантирует отсутствие микрофонного эффекта и предохраняет электронику от электрических и магнитных полей, порождаемых другими частями акустической системы. В акустике Hi-End  класса Peak Consult использует только лучшие компоненты. Вообразите, в Empress VII для формирования сигнальной трассы использованы высококачественные детали  общей протяженностью более 300 м (провода, звуковые катушки, ленты индукторов, разводка и т. д.)

Внутренняя разводка
Для высокочастотной секции Peak Consult использует специальный серебряный провод от Duelund Coherent Audio, в герметичной оболочке из чистого шелка.

Терминалы
Подключение  Bi-wiring c разъёмами WBT platinum signature.

Рекомендуемый размер комнаты прослушивания
От 18 м²

Характер звучания
Имя Empress говорит само за себя: акустика выступает как настоящая Императрица, исполненная  красоты и достоинства. 

Виды отделки деревянным массивом
Стандартная: ясень, розовое дерево
Премиум: орех
Специальная: ясень с полосками ореха или орех с полосками ясеня.

Дополнительная важная информация

  • акустические системы Peak Consult изготавливаются вручную в Дании, каждой модели присваивается уникальный номер
  • для прогрева акустических систем Peak Consult требуется 200 часов работы в обычном режиме, за это время звучание колонок будет совершенствоваться
  • каждая колонка Peak Consult допускает подключение bi wiring
  • каждая модель Peak Consult поставляется вместе со специальной био ваксой и инструментарием для ухода за корпусами и сохранения первозданной красоты дерева

Технические характеристики:

Тип: трёхполосная акустическая система

Частота кроссовера: 250 Гц / 2550 Гц

Частотный диапазон: 27 - 30000 Гц -3 дБ

Чувствительность: 89 дБ @ 1В/1м

Импеданс: 5 Ом линейный до 28 Гц

Габариты (ВхШхГ): 108 x 29,5 x 38 см

Вес: 68-75 кг (каждая)

Комментарии

На данный момент комментариев нет.