Купить наушники OPPO PM-1 - послушать и примерить в Москве, СПБ, доставка по России – интернет магазин Soundpal
Москва, ул. Зверинецкая, дом 12, м. Семеновская, +7(916)602-98-42


OPPO PM-1



Наличие: предварительный заказ




84 990 руб



Главное достоинство наушников OPPO PM-1 — это их динамики: 7-слойная планарная магнитная конструкция с высокоэффективным неодимовым магнитом. Для улучшения производительности в динамиках используются плоские проводники со спиральной структурой, которые протравлены по краям диафрагмы.


Все наушники можно примерить и послушать в спокойной обстановке до покупки в магазинах:
Москва (адрес и контакты) >> Магазины работают каждый день!
ПН-ПТ 10:00-20:00
СБ-ВС выходной

Принимаем к оплате
Все способы оплат >>



Описание OPPO PM-1

Естественный звук и четкость в каждой ноте

Планарно-магнитные наушники OPPO PM-1 полностью меняют представления о планарно-магнитной технологии. PM-1 – это естественный динамический восхитительный звук отличного качества, удобство и небольшой вес. Эти наушники – результат многих лет исследований, проводимых группой увлеченных звукорежиссеров и акустиков, химиков и ученых-материаловедов, и конечно, аудиофилов. В PM-1 воплотились несколько технологических достижений, – например, уникальная семислойная диафрагма, двусторонняя спиральная обмотка и оптимизированная по методу конечных элементов магнитная система.

Планарно-магнитная технология

В наушниках OPPO PM-1, в отличие от большинства наушников, представленных на рынке, используется планарно-магнитный драйвер. Звук производится очень тонкой и легкой диафрагмой, поверхность которой приводится в движение целиком. Диафрагма симметрично колеблется в двухтактном режиме, а магнитная система и рисунки межсоединений оптимизированы для максимальной чувствительности и согласованности. Благодаря этому диафрагма производит стабильные и линейные поршневые колебания, обеспечивая фазовую когерентность и высокочувствительное исполнение с минимальным искажением.

Уникальная особенность OPPO PM-1 – использование двусторонней диафрагмы, что позволяет разместить вдвое больше проводников в магнитном поле и избавиться от пассивных зон возврата, в которых проводники не работают. Благодаря этому наушники работают эффективней, поскольку используется вся длина проводящей зоны. Кроме того, плоская проводниковая схема позволяет устранить вызываемые индукцией интермодуляционные искажения, часто возникающие в динамических наушниках. А полностью активное сопротивление OPPO PM-1 означает, что на качество звука не влияет выходное сопротивление усилителей наушников.

В OPPO PM-1 высокая чувствительность сочетается с небольшим весом, что позволяет использовать эти наушники с портативными устройствами без дополнительного усилителя. Мониторные наушники открытого типа обеспечивают наилучшее качество звука и комфорт, и при этом благодаря особо прочной конструкции могут выдержать сильные механические нагрузки и воздействие окружающей среды. В этих наушниках вы не устанете слушать музыку и сможете насладиться всеми нюансами ваших любимых композиций.

Уникальные преимущества

Фазовая когерентность

Когда звук попадается в человеческое ухо, он обладает плоским волновым фронтом со всеми составляющими спектра в фазе. В обычных наушниках динамическая головка разрушает когерентность из-за нерегулярности фазы, что приводит к неидеальному восстановлению пикового сигнала. Наша планарно-магнитная головка отличается намного лучшей когерентностью фазы, поскольку все части диафрагмы вибрируют совместно без разрывов и замедленного резонанса.

 

Полностью активное сопротивление

Плоская проводниковая схема планарно-магнитной головки OPPO не содержит никаких индуктивных составляющих. При этом устраняются вызываемые индукцией интермодуляционные искажения, которые наиболее характерны для динамичных головок с высоким сопротивлением и большим количеством оборотов обмотки звуковой катушки.

 

Двусторонние спиральные катушки

В диафрагме используется спиральная схема плоских алюминиевых проводников с обеих сторон головки. Такое двустороннее расположение позволяет разместить в магнитном поле вдвое больше проводников, в результате чего мы получаем более высокую чувствительность, более эффективное демпфирование и даже равномерно распределенную силу головки.

 

Высокая чувствительность

Чувствительность большинства планарно-магнитных наушников намного меньше 100 дБ и им требуются мощные усилители. Чувствительность OPPO PM-1 – 102 дБ, что позволяет как использовать эти наушники с мобильными устройствами, так и дополнительно повышать ее, используя высококачественные усилители для наушников.

 

МКЭ-оптимизированная магнитная система

МКЭ-оптимизированная магнитная система с высокомощными неодимовыми магнитами повышает чувствительность и постоянство приложенной силы в области головки.

 

Легко заменяемые компоненты

Амбушюры наушников OPPO PM-1 крепятся на резиновых вкладышах и легко вынимаются, если необходимо почистить или заменить их. Благодаря такой конструкции можно по желанию менять кожаные амбушюры на велюровые и обратно. Конструкция наушников предусматривает отсоединение кабеля. Для подключения к чашкам наушников используется моно-разъем 2.5 мм, поэтому в зависимости от ваших потребностей вы можете использовать любой из кабелей с терминальным устройством – более длинный, с разъемом 6.35 мм, для дома, или более короткий, с разъемом 3.5 мм для подключения портативных устройств.

Стабильность, согласованность, надежность

У многих планарно-магнитных наушников баланс между левым и правым каналами может заметно нарушаться, а точное воспроизведение стереозвука зависит от точности сведения левого и правого каналов. При изготовлении OPPO PM-1 головки подбираются очень точно, чтобы добиться оптимального стереозвука и звуковой сцены.

 

Диафрагма

Диафрагма планарно-магнитного драйвера OPPO состоит из 7 слоев тонкого материала, что обеспечивает великолепную работу, надежность и долговечность. Конструкция диафрагмы гарантирует стабильность при температурном напряжении и вибрации.

 

Качество сборки

Износостойкая конструкция OPPO PM-1 рассчитана на долговременное использование и обеспечивает одинаково высокое качество каждого экземпляра наушников. Наушники прошли множество тестов на соответствие самым высоким стандартам по устойчивости к сильным механическим нагрузкам и воздействию окружающей среды, и гарантируют отличную работу на протяжении всего срока эксплуатации.

Удобство

Планарно-магнитные наушники могут весить больше 500 г, и многие из них считаются неудобными. OPPO PM-1 весят 395 г, и при этом предлагают идеальное сочетание веса, удобства и стильного дизайна.

Материалы высшего качества

Амбушюры OPPO PM-1 сделаны из натурального латекса высочайшего качества, более стойкого, чем любое синтезированное вещество. Это гипоаллергенный материал, который в течение очень долгого времени сохраняет естественную механическую упругость и препятствует скоплению влаги от пота. Дужка и подушечки сделаны из вручную отобранной овечьей кожи, которая отлично выглядит и приятна на ощупь

 

Аксессуары в комплекте

Чехол для транспортировки

Стильный чехол из селвидж-денима обеспечивает защиту наушников во время транспортировки.

 

Велюровые амбушюры

Сменный комплект велюровых амбушюр обеспечивает слегка отличный уровень звука.

 

Мобильный кабель

С помощью мобильного кабеля с разъемом 3,5 мм вы легко можете подключить PM-1 к любому мобильному устройству: смартфону, ноутбуку и другим портативным устройствам.

Характеристики OPPO PM-1



Измеренные характеристики OPPO PM1
Чувствительность средняя к напряжению в диапазоне 100 Гц - 10 кГц 110.65 дБ/В SPL
Чувствительность средняя к мощности в диапазоне 100 Гц - 10 кГц 95.72 дБ/мВт SPL
Сопротивление среднее в диапазоне 40 Гц - 15 кГц 32.17 Ом
Больше информации с подробными графиками, характеристиками и простыми пояснения для OPPO PM1 можно в полных отчетах тестирования
Полные отчеты содержат: АЧХ, чувствительность, сопротивление, имульсную характеристику, совместимость с усилителями и плеерами, восприятие АЧХ от громкости и д.р.
Таблица характеристик от Reference Audio Analyzer
Анализ и рекомендации для OPPO PM1 на основе измеренных характеристик
Источники
(к чему подключаются наушники)
Места использования наушников Чувствительность Импеданс Тип акустического оформления Итог
110.65 дБ/В SPL 32.17 Ом Открытый  
Слабомощный источник -6dBV/15дБ(мА):

Смартфон
плеер
планшет
Примеры
Дом или студия, где звук из наушников никому не мешает 5
★★★★★
3
★★★☆☆
5
★★★★★
4.3
★★★★☆
Офис и дом, где окружающие не должны слышать звук от наушников 5
★★★★★
3
★★★☆☆
1
★☆☆☆☆
3.0
★★★☆☆
Улица с активным движением транспорта 4
★★★★☆
2
★★☆☆☆
5
★★★★★
3.7
★★★☆☆
Метро, Пассажирский транспорт 3
★★★☆☆
1
★☆☆☆☆
1
★☆☆☆☆
1.7
★☆☆☆☆
Источник средней мощности 6dBV/27дБ(мА):
компьютер со звуковой картой
плеер Hi-Fi
портативный усилитель
микшерный пульт
Примеры
Дом или студия, где звук из наушников никому не мешает 5
★★★★★
5
★★★★★
5
★★★★★
5.0
★★★★★
Метро, Пассажирский транспорт 5
★★★★★
3
★★★☆☆
1
★☆☆☆☆
3.0
★★★☆☆
Запись голоса или инструмента в студии 5
★★★★★
4
★★★★☆
1
★☆☆☆☆
3.3
★★★☆☆
Мощный источник 18dBV:

Домашняя система с усилителем для наушников
Примеры
Дом или студия, где звук из наушников никому не мешает 5
★★★★★
5
★★★★★
5
★★★★★
5.0
★★★★★
Офис и дом, где окружающие не должны слышать звук от наушников 5
★★★★★
5
★★★★★
1
★☆☆☆☆
3.7
★★★☆☆
В таблице представлены наиболее часто распространенные варианты источников звука и области применения наушников. Рейтинг совместимости аналогичен анализу автомобиля по его клиренсу – по какой дороге автомобиль будет оптимально ехать без оценки класса автомобиля.
Подробное описание таблицы в отчете для "чайников"
Таблица совместимости наушников и усилителей от Reference Audio Analyzer

On-line сервисы сравнения и подбора для OPPO PM1

Сравнение АЧХ наушников OPPO PM1 с другими моделями

Автоматический подбор оптимальных моделей усилителей для OPPO PM1 по измеренным мощностным параметрам усилительной части и измеренных параметров наушников в разных областях применения.

Измерения произведены в независимой лаборатории Reference Audio Analyzer. Отчет сформирован для Sondpal. Отчет постоянно совершенствуется и обновляется.

Характеристики от производителя

Вид наушников
Открытые
Тип излучателя:
Ортодинамический
Сопротивление
32 Ом

Комментарии

На данный момент комментариев нет.